志愿者登录

志愿服务组织登录

组织入驻

2019年度山东青年五四标兵(青年志愿服务先进个人)候选人、山东省共青团和青年工作先进集体(青年志愿服务先进集体)候选单位公示
浏览次数:88次 发布日期: 2020-04-30


关于2019年度山东青年五四标兵(青年志愿服务先进个人)候选人、山东省共青团和青年工作先进集体(青年志愿服务先进集体)候选单位的公示

 

按照2019年度省级五四评选表彰有关要求,经各单位推荐申报、严格评选,确定了100名山东青年五四标兵(青年志愿服务先进个人)正式候选人、49个山东省共青团和青年工作先进集体(青年志愿服务先进集体)正式候选单位。

为保证评选工作的公开、公正、公平,现将候选人(单位)予以公示,公示时间从2020430日开始,公示期为5个工作日。在此期间内,如对候选人(单位)有异议,欢迎以来电、来信、来访的形式反映情况

 

公示电话:053182073581

来访来电时间:公示期间每天上午8:0012:00,下午1:305:00

公示期限:202043059

 

附件:2019年度山东青年五四标兵候选人(青年志愿服务先进个人)、山东省共青团和青年工作先进集体(青年志愿服务先进集体)候选单位名单

 

 

共青团山东省委

2020430


附件

 

山东青年五四标兵(青年志愿服务先进个人)

候选人名单

(共100名)


王博文(女)

济南在线传媒有限公司行政部主任

汪永刚

中建三局一公司北方公司团委书记

董英文

齐鲁工业大学学生

周  鹏

济南市第四人民医院团委副书记、总务科副主任

杨若琳(女)

 

济南广播电视台电台音乐广播济南音乐广播制

作人

荆耀杰

平度市青少年公益服务协会会长

高  璇(女)

 

海尔智家定制股份有限公司团委书记、冰箱研发工程师

吴春涛

 

中国建筑第八工程局有限公司青岛分公司党委工作部部长、团委书记

郭晓璇(女)

 

山东科技大学计算机学院信息安全18-2班团支部书记

李春竹(女)

青岛市团校教师

田娜娜(女)

淄博星空公益主任

王效东

淄博市城际救援队第六支队支队长

孙树强

淄博市周村树强净化设备商行创始人

石业宏(女)

淄博市桓台实验学校教师

刘玲国

枣庄益诚物业管理有限公司经理

隋传基

枣庄市市中区矿区街道北山社区副书记

张玉春(女)

滕州市南沙河镇团委书记

李学利

东营团市委网络新媒体中心副主任

刘静静(女)

广饶馨海社会工作服务中心理事长

袁德良

东营金盾司法学校团委书记

胡萌萌(女)

烟台大学外国语学院团委副书记

姜安平

共青团烟台市委权益部挂职副部长

王才生

烟台市微泉青少年事务服务中心项目主任

张希鑫

蓬莱仙境爱心志愿者协会会长

石明杰(女)

潍坊海山家电有限公司副总经理

郭晓慧(女)

昌乐县委党史研究中心科员

衣兰宁

共青团昌邑市委志工部部长

姜  洁(女)

潍坊市奎文区梨园街道樱园社区党委书记

焦  健

济宁市消防救援支队科长

孙  辉

济宁市任城区济阳街道社会组织服务中心主任

杨会灵(女)

山东智博威教育集团团委书记

袁  华

泰山区财源街道办事处团工委书记

邵亚文(女)

泰安市宁阳县西部计划山东项目志愿者

张  伟(女)

 

泰安市建设工程质量监督服务站团支部书记、工会副主席

王志辉

 

威海市青年志愿者协会副会长,山东大学(威海)团委社会实践与志愿者工作部部长

司  杰

 

中国移动铁通文登分公司员工,文登区蓝天救援队队长

张凤莉(女)

 

威海高区怡园街道寨北社区居委会寨北社区党总支书记、主任

朱建华

中国邮政集团公司日照市分公司驾驶员

马珊珊(女)

岚山区人民医院产科护士长

王启福

 

莒县青年志愿者协会会长,莒县雨滴公益事业发展中心党支部书记

王京锋

临沂市闪电救援服务中心主任

崔维正

临沂市沂水县沂城街道办事处团工委书记

刘  锋

 

临沂市公路事业发展中心费县中心新庄公路站站长

贺  伟

沂南县和润食品有限公司总经理

姚  健

国网平原县供电公司专工

王令功

 

乐陵市青年志愿者协会乐陵市青年志愿者协会副会长

武景涛

宁津义工联盟慈善组织负责人

宓  伟

聊城市新成汽车销售服务有限公司总经理

陈春霞(女)

至秦天下文化传媒有限公司项目经理

张文宾

 

聊城交通汽运有限责任公司旅游出租分公司出租车司机

刘邦军

滨城区兴滨规划建设技术服务中心主任

蔺国朋

滨城区供电公司职工

王长坤

滨州市卫生健康委员会挂职干部

王亚慧(女)

菏泽市花城义工公益服务中心副会长

常化洁(女)

菏泽市信息工程学校团委书记

王海彬

菏泽市鄄城县人民医院护师

徐  锐

 

山东省公安厅反恐怖总队一支队副支队长、一级警长

史伟航

山东省监狱管理局一级警员

王  方

山东传媒职业学院团委副书记

李捷良

山东劳动职业技术学院团委委员

孙丛伟

中国石化胜利油田海洋采油厂船舶水手

姚鉴洋(女)

  

中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司生产运行维护中心党群综合科副科长、团委副书记

段元涛

山钢集团莱钢医院主治医师

王冠华

山钢股份莱芜分公司焦化厂工人

于永华

 

山东高速股份有限公司威海运管中心乳山东收费站南黄辅站中队长

王强强

 

省直属防抗疫应急青年志愿服务总队志愿者,山东大学齐鲁医院团委副书记

马文啸

 

山东大学外国语学院2016级英语与国际政治双学位专业学生

王文浩

山东财经大学研究生支教团团长

于海鹏

山东建筑大学学生

于  超

济南大学教师

黄  鑫(女)

山东艺术学院学生

王  琳(女)

山东体育学院研究生教育学院思政辅导员

尹浩然(女)

山东交通学院校青年志愿者联合会主席

徐国辉

青岛大学团委志愿者工作部部长

亓宝勋

青岛科技大学校学生会副主席

郭淑一(女)

 

青岛理工大学人文与外国语学院社会工作研191

班长

孙  畅(女)

山东科技大学外国语学院英语2017-4班班长

林  桦

 

山东第一医科大学(山东省医学科学院)护理学院团总支书记

郭嘉程

烟台大学计算机与控制工程学院计198-1班班长

孟轩宇

山东工商学院青年志愿者服务中心主席

岳增刚

聊城大学商学院团委书记

徐露佳(女)

济宁医学院学生会副主席,青年志愿者协会会长

赵伟建

临沂大学文学院院学生会主席

陈芊汝(女)

德州学院青年志愿者联合会副主席

丁  琰(女)

潍坊学院团总支副书记

黄文豪

滨州学院学生

王正坤

山东青年政治学院社工服务中心项目督导

赵  旭

齐鲁师范学院青年志愿者协会指导教师

张旭鹏

青岛职业技术学院青年志愿者协会副会长

厉志勇

山东管理学院青年志愿者协会主席

唐彬文

山东科技大学泰山科技学院团委副书记

王彦辉

济宁医学院附属医院副主任医师

李财源

枣庄市市中区西部计划山东项目志愿者

李  锋

枣庄市立医院肾内科副主任

高  艳(女)

共青团济南市章丘区委志愿者工作负责人

王  慧(女)

山东省泰安第二中学团委副书记

姜  峰

青岛星峰园食品有限公司总经理

颜凤君(女)

潍坊市奎文区西部计划山东项目志愿者

孙  宁

济南市鹊山小学教师

李春林

山东中医药大学附属医院质控中心副主任科员

 


山东省共青团和青年工作先进集体

(青年志愿服务先进集体)候选单位名单

(共49个)

 

济南市市中区兴隆街道“微光”志愿服务队

济南市历城区人民检察院志愿服务联盟

济南热电有限公司“情暖万家”志愿者服务队

青岛市即墨检察院“墨检护航”预防未成年人犯罪志愿宣讲团

青岛市公共空间艺术促进中心志愿服务队

淄博市桓台红十字应急救援队

淄博红狼应急救援队

枣庄义工联盟薛城分会(薛城暖阳义工协会)

东营农村商业银行股份有限公司东城支行

烟台市金阳公益发展中心

烟台职业学院七星湖畔融媒体中心

安丘市爱心义工公益服务中心

潍坊市鸢都义工公益服务中心

济宁利剑救援队

济宁市美景青年志愿服务队

泰安东平信息港公益协会

威海市善若社会工作研究与服务和中心

日照市无偿献血志愿者协会

临沂团市委青年志愿者协会

德州市志愿者协会

9958应急救援协作平台指挥部

滨州医学院附属医院学雷锋青年志愿服务队

菏泽市东明县黄河义工协会

山东博物馆志愿者服务队

共青团恒丰银行济南分行委员会

齐鲁石化公司“小颗粒”青年志愿服务队

中国人民银行济南分行机关青年志愿者服务队

山东特检集团温情特检志愿服务总队省特检院公司支队

山东大学青年志愿者联合会(暨省属山东大学志愿服务队)

山东师范大学心理学院青年志愿者协会

山东财经大学“第一书记+”扶贫新模式青年志愿服务团队

齐鲁工业大学(山东省科学院)“工大小行星”青年志愿服务队

济南大学商学院“瓷娃娃关怀”服务队

山东交通学院“授渔优农”服务队

中国海洋大学海洋科普协会

青岛农业大学大学生艺术团“艺心益语”志愿服务团

山东农业大学国旗班

鲁东大学法学院“墨脱扶贫,青春之行”志愿服务队

山东工商学院青年志愿者服务中心

聊城大学青年志愿者总队

滨州医学院杏林志愿者服务队

山东理工大学青年志愿者协会

潍坊学院化学化工与环境工程学院晨曦志愿者服务队

山东青年政治学院晨之曦社工协会

山东女子学院“暖心向YOUNG”志愿服务队

山东商业职业技术学院志愿联合会

东营市特战救援应急志愿服务中心

泰安市泰山义工联合会

淄博市周村区阳光救援队